[내돈내산][솔직리뷰] 흑닭, 흑자헬스마켓, 닭가슴살 메뉴 5종 리뷰, 닭가슴살, 흑닭 한입 닭가슴살, 흑닭 닭가슴살 김치 볶음밥, 흑닭 닭가슴살 소불고기 볶음밥
안녕하세요. 생각하는 아무개입니다. 오늘 리뷰할 음식은 '흑닭, 닭가슴살'입니다. 저는 운동을 잘하진 못하지만, 꾸준히 하는 편입니다. 딱히 식단을 하진 않지만 건강하게 먹으려고 노력하는 편이고 닭가슴살이 근육성장에 도움이 되기에 있으면 가리지 않고 먹습니다. 최근에 제가 구독 중인, 흑자라는 운동 유튜버분께서 닭가슴살 마켓을 열어 믿고 한 번 주문해서 먹어봤습니다. ★ 광고아닙니다! 해당 유튜버는 제가 누군지도 모릅니다! 9월 5일에 시켰는데 태풍과 추석 연휴, 메뉴 품절까지 겹쳐서 24일에 받았습니다. 5가지 메뉴 모두 2번씩 먹어봤습니다. $ 내돈내산, 솔직리뷰 $ 간단하게 해당 음식들의 리뷰를 시작합니다! ★ 리뷰에 앞서, 저는 개인적으로 짜고 단걸 선호하지 않아서 해당 의견이 리뷰에 포함된 점 ..
2022. 9. 30.
[꿀팁공유] 사진 용량 줄이기, TinyPNG, 사진 용량 줄여주는 사이트, 무료 사이트, 이미지 용량 줄이기, 사진 파일 용량 줄이기
안녕하세요. 생각하는 아무개입니다. 오늘은 제가 애용하는 사진 용량을 줄여주는 사이트를 소개해 드리려고 합니다. 무료사이트이고요, 사용방법이 굉장히 간단합니다. 광고아닙니다.. 제가 2년째 사용하고 있는 사이트인데, 사용할 때 광고도 안뜨고 사용법도 굉장히 간단해서 여러분들에게 공유하고자 합니다. TinyPNG라고 구글에 검색하면, 바로 나오는 사이트입니다. 사용방법은 정가운데에 "Drop your WebP, PNG or JPEG files here!"이라고 적힌 부분에 용량을 줄일 파일을 드래그해서 넣으면 됩니다. 그러면 바로 용량을 줄여줍니다. 오른쪽에 얼마나 용량을 줄였는지, 파일크기와 퍼센트를 표시해줍니다. download 버튼을 누르면 알아서 다운로드가 됩니다. 무료 사이트인데 불구하고 광고가 ..
2022. 9. 30.
[내돈내산][솔직리뷰] 홈플러스 신선식품 5가지 리뷰, 유부초밥, 불고기 스낵랩, 닭강정, 족발, 백종원 밀키트
안녕하세요. 생각하는 아무개입니다. 오늘 할 리뷰는, 홈플러스 신선 식품입니다. 신선 식품이라고 표현하는게 맞는지 모르겠지만, 홈플러스에서 파는 음식들을 리뷰한다고 생각하시면 될 것같습니다. $ 내돈내산, 솔직리뷰 $ 해당 제품(음식)의 장단점을 설명해 드리겠습니다. ① 유부 샐러드 밀박스 [정가4,990원] (★★★★★) ㅇ 할인 : 홈플러스에서는 오후 5시 이후 정도부터 신선식품(당일 만든 음식)을 할인해줍니다. 저같은 경우 오후 5시 / 9시에 가서 3,490원 / 2,490원에 구매했습니다. ㅇ 맛 : 일단 제가 뷔페에서 나오는 식은 유부초밥을 꽤 좋아합니다. 이 유부초밥에서 그런 식감이 나는데, 약간 촉촉하고 시원한 식감입니다. 유부초밥 위에 참치/계란/불고기(?)가 올라가 있는데 개인적으로 굉..
2022. 9. 13.
[내돈내산][솔직리뷰] 메디 플라워 모델링 팩, 모델링 팩 쿨 사용후기, 하우 머치, 쿨 팩
안녕하세요. 생각하는 아무개입니다. 오늘 소개할 제품은 '메디 플라워 모델링 쿨 팩'입니다. 해당 제품은 최근 피부가 많이 안좋아져서, 피부관리에 관심이 생겨 구매하게 되었습니다. 원래는 군대에서 즐겨쓰던, 메디힐 마스크팩을 구매하려고 했는데 문장군이라는 유튜버분 영상을 시청하고 모델링 쿨 팩을 구매했습니다. ▶ HOW MUCH? ㅇ 메디 플라워 쿨 팩 : 12,900원 ㅇ 팩 도구 6종 세트 : 7,090원 = 19,990원 저는 모델링 팩과 팩 도구 6종 세트를 같이 구매해서 19,990원을 지불했습니다. 모델링팩 + 팩 도구 4종 세트는 16,900원에 살 수 있습니다. ▶ 사용법 모델링 팩 제조법은 계량스푼으로 모델링 팩 100g, 물 80g을 볼에 담아 잘 섞어주면 됩니다. 잘 섞어주면, 처음에..
2022. 8. 11.
[내돈내산][솔직리뷰] 피자, 피자스쿨, 가성비 좋은 피자, 피자 스쿨 가격, 담백한 피자, 불고기 피자, 스쿨 피자, pizza
안녕하세요. 생각하는 아무개입니다. 오늘은, 오늘 먹은 피자스쿨 불고기 피자를 소개해 드리려고 합니다. 늘 말하다시피 광고 아닙니다!! 정말 맛있어서 여러분도 한 번 맛봤으면 하는 마음에 작성해 봅니다! 제가 오늘 피자를 먹은 이유는, 원래 피자를 좋아하긴 하는데 어제 유튜브를 보다가 갑자기 땡기더라구요. 근데 요즘 피자 값이 2만 원 넘게 하는 데다 배달비까지 받아서 3만 원이 넘더라고요.. 너무 부담스러워서 싼 집 없나 하다가 피자스쿨을 선택했습니다. 근데 하필이면 오늘 부산에 비가 와서 갈까 말까 고민하다가, PC방에 프린트하러 가야 돼서 일석이조 느낌으로 피자를 사러 갔습니다. 오랜만에 비가 와서 그런지, 매일 다니던 길인데 색다르게 느껴졌습니다. *요즘 요트경기장에 관광객들이 많이 옵니다. 요트..
2022. 8. 2.